Canadian Sport Instute

Notre Équipe

Exécutif

Dale Henwood

Dale Henwood
Président and Directeur Général

Services à la performance

Jason Poole

Jason Poole
Directeur, Services de la Performance

jpoole@csicalgary.ca
Miranda Sallis

Miranda Sallis
Gestionnaire, Services de la Performance

msallis@csicalgary.ca

Sciences du sport

Dr. David Smith

Dr. David Smith
Directeur, Science du Sport

dsmith@csicalgary.ca
Rosemary Neil

Rosemary Neil
Directrice, Développement et programmes stratégiques

rneil@csicalgary.ca

Médecine du sport

Dr. Brian Benson

Dr. Brian Benson
Directeur, Médecine Sportive

bbenson@csicalgary.ca

Services aux entraîneurs

Jason Sjostrom

Jason Sjostrom
Directeur, Programme de formation des entraîneurs

jsjostrom@csicalgary.ca

La performance mentale

Frank van den Berg

Frank van den Berg
Directeur de la performance mentale

fvdberg@csicalgary.ca

Force et conditionnement

Matt Jordan

Matt Jordan
Directeur , Force et conditionnement

mjordan@csicalgary.ca

Services aux athlètes

Cara Button

Cara Button
Directrice, Relations des investisseurs et services aux athlètes

cbutton@csicalgary.ca
Amy Van Buskirk

Amy Van Buskirk
Coordonnatrice, Service aux athlètes

avanbuskirk@csicalgary.ca

Operations commerciales

Sean Foote

Sean Foote
Directeur , Finances et administration

Chelsea Ley

Chelsey Ley
Comptable

cley@csicalgary.ca

Gestionnaire, Communications

Annie Gagnon

Annie Gagnon
Gestionnaire, Communications

agagnon@csicalgary.ca